понедельник, 17 декабря 2018 г.

Художественная роспись ногтей: Нанесение рисунка точками


Обмакните кисточку, зубочистку или скрепку в желаемую краску. Вы можете создать точки разных размеров, используя инструменты тоньше или толще. Слегка касайтесь инструментом ногтя.


Регулируйте размер точек:

Вы можете использовать точки, чтобы сделать абстрактные картины или даже фотографии.

Чтобы сделать "движение" точки по рисунку, один раз обмакните кисть в краску и нанесите несколько точек, не окуная кисть в краску перед каждым нанесением. Размер точек будет уменьшаться, так как каждая последующая точка будет получать меньше краски, чем предыдущая.



Чтобы сделать простой цветок, нанесите пять точек одного цвета в круг с точкой другого цвета в центре.

Вы можете добавить стебель, рисуя тонкую искривленную зеленую линию, ведущую к цветам.

Также можно использовать тонкую кисточку ещё по невысохшей краске для создания лучей, водоворотов и др.

Для рисунков на ногтях можно использовать иголку (она более тонкая, но оставляет царапины на ногте) или заточенную зубочистку.


Наносим основной лак, ставим точку лаком другого цвета и размазываем её зубочисткой в разные стороны (пока лак не успел подсохнуть).

Если хотим получить веточку, или ряд сердечек (этот рисунок называют по-разному), то на мокрый основной лак капаем ряд точек по краю ногтя и одним движением зубочистки проводим через них.

Можно капельки лака нанести на всю поверхность ногтя, а затем хаотично их размазать, получим абстрактный рисунок.

А если капли расположить ромашкой и сделать легкое движение зубочистки от каждого лепесточка к центру, получим симпатичный цветок (можно в серединку приклеить бусинку). 

Смешивание цветов при росписи ногтей

Нанесите каплю одного цвета на ноготь. Используя чистую зубочистку, сделайте точку краской другого цвета поверх первой, пока первая не высохла.

Используйте чистую зубочистку или кисточку, чтобы добавить в невысохшую краску на ногте другой цвет и затем сделайте лучи новой краской из центра к краям или, вообще, сделайте водоворот красок.

Вы также можете создавать мраморный рисунок, произвольно размещая нескольких точек одного цвета на ногте, и затем, нанося нескольких точек другого цвета вокруг и поверх первых, и, наконец, смешивая точки вместе различными плавными движениями (крест-накрест, S-формы или восьмеркой).

Ещё один вариант - нанести два контрастных лака на две половинки ногтя и просто размазать из стороны в сторону, если дождаться полного высыхания и покрыть лаком с блестками, получится очень эффектно!


Дизайн ногтей, маникюр и рисунки на ногтях

 (372x280, 98Kb)
 (372x280, 15Kb)
Дизайн ногтей, маникюр и рисунки на ногтях
С давних пор и до нашего времени прекрасная половина человечества - дамы, всегда желали выглядеть эффектно и элегантно. Не последняя роль в чарующем образе женщины отводится рукам, а вместе с ними и ногтям. Без аккуратных и ухоженных рук образ идеальной женщины будет неполным. Ранее существовало только понятие - художественная роспись ногтей, и в реальной жизни подобное встречалось очень редко. В основном художественную роспись ногтей можно было увидеть, где-нибудь на международных конкурсах моды.
Для «нейл-арт», дизайна и миниатюрной художественной росписи ногтей, существуют специальные материалы: лаки и краски, фольга и стразы, микроблестки и тату на ногтях, в некоторых случаях используются так же и украшения из драгоценных металлов. Существует огромная масса специальных инструментов для «нейл-арт», но так же могут быть использованы в качестве инструмента: иглы, зубочистки и кусачки. Также в наше время стал очень популярен пирсинг ногтей.

 (500x375, 24Kb)

На нашем сайте Вы узнаете обширную информацию, в общем о маникюре, сможете изучить принципы работы с ногтями, а также различные виды маникюра. Также на нашем сайте представлены различные виды дизайна ногтей, описаны принципы работы с различными материалами и инструментами. Здесь нами представлены фото дизайна ногтей, рисунки на ногтях, чтобы могли выбрать что-то и для себя. Сайт также включает в себя такие вопросы как, дизайн нарощенных ногтей, оригинальные фото дизайна ногтей, а так же мастер класс по нанесению рисунков с наглядным подбором материалов.
На nails-art.net Вы сможете определить Ваш личный стиль в искусстве маникюра, примерить на себя французский маникюр, выбрать свадебный вариант дизайна ногтей, ознакомиться с аквариумным дизайном, подобрать художественную роспись и рисунки для ногтей к любому событию своей жизни, будь то деловая встреча или важное семейное торжество. Так же мы познакомим Вас с правилами ухода за руками и ногтями.
Узнав азы и ознакомившись с элементами «нейл-арт», можно своими силами создавать оригинальные образы и узоры на ноготках, применяя специальные принципы расположения и композиции. Все работы представленные на нашем сайте оригинальны и выполнены мастером-самоучкой, для которого «нейл-арт» и исскуство и хобби

 (372x280, 20Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий